Хетчбек

Зручний супутник на кожен день.

Детальніше про моделі

Седан

Такий,‌ ‌як‌ ‌ти.‌

Детальніше про моделі

Хетчбек

Спортивна функціональність

Детальніше про моделі

Седан

Ласкаво просимо до зони комфорту.

Детальніше про моделі

Універсал

Ласкаво просимо до зони комфорту.

Детальніше про моделі

Седан

Новий седан Mercedes-Benz Е-Класу

Детальніше про моделі

Універсал

Новий універсал Mercedes-Benz E-Класу

Детальніше про моделі

Позашляховик

Легендарний позашляховик.

Детальніше про моделі

GLB FL

Новий Mercedes-Benz GLB

Детальніше про моделі

SUV

Привабливий. На будь-якій дорозі.

Детальніше про моделі

Купе

Новий Mercedes-Benz GLС купе.

Детальніше про моделі

Купе

Натхнення кожен день.

Детальніше про моделі

SUV FL

Новий Mercedes-Benz GLE SUV

Детальніше про моделі

Coupe FL

Новий Mercedes-Benz GLE Coupe.

Детальніше про моделі

SUV

Втілення успіху.

Детальніше про моделі

Mercedes-Benz GLS FL

Новий Mercedes-Benz GLS

Детальніше про моделі

Mercedes-Maybach FL

Новий Mercedes-Maybach GLS

Детальніше про моделі

Mercedes-Benz S-Class

Новий рівень сучасної розкоші

Детальніше про моделі

Maybach

Новий рівень сучасної розкоші

Детальніше про моделі

Новий родстер Mercedes-AMG

Відродження зірки.

Детальніше про моделі

Мінівен

Зроби свій хід.

Детальніше про моделі

4-Door Coupé

Заяви про себе.

Детальніше про моделі

EQA

Для нового покоління.

Детальніше про моделі

EQA FL

Для нового покоління.

Детальніше про моделі

EQB

Електрична мобільність у новому вимірі.

Детальніше про моделі

EQB FL

Електрична мобільність у новому вимірі.

Детальніше про моделі

EQC

Новий досвід водіння.

Детальніше про моделі

Седан

Це для всіх органів почуттів.

Детальніше про моделі

SUV

Новий рівень універсальності.

Детальніше про моделі

EQS

Cвіт нових можливостей.

Детальніше про моделі

EQS SUV

Новий   EQS SUV   від   Mercedes-Benz.

Детальніше про моделі

25 лет заводу малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz в Людвигсфельде!

  • Торжественное мероприятие в честь юбилея со дня создания завода
  • C 1991 года выпущено более 660 000 малотоннажных автомобилей
  • Daimler инвестировал 750 млн. евро с момента основания завода
  • К концу десятилетия: инвестиции в размере 150 млн. евро в Sprinter нового поколения, более 50 млн. из них – только в 2016 году

18 февраля 2016 года, Людвигсфельде – Mercedes-Benz Vans отмечает 25-летнюю историю успеха своего завода в Людвигсфельде, земля Бранденбург. 1 февраля 1991 года, спустя всего четыре месяца после воссоединения, Treuhandanstalt (агентство, которое занималось приватизацией бывших восточногерманских предприятий) и Daimler-Benz AG основали предприятие по производству коммерческих автомобилей Nutzfahrzeuge Ludwigsfelde GmbH. С тех пор с конвейера сошли более 660 000 малотоннажных автомобилей. В этот юбилейный год Mercedes-Benz Vans начнет подготовку к производству нового поколения Sprinter в Людвигсфельде и инвестирует более 50 млн. евро в завод – это вдвое больше, чем в 2015 году. Такое заявление на праздновании в Людвигсфельде сделал глава Mercedes-Benz Vans Фолькер Монинвег. Среди гостей, пришедших с поздравлениями, наряду со многими видными деятелями из мира бизнеса и политики был премьер-министр земли Бранденбург д-р Дитмар Войдке.

Замечательный пример истории успеха после объединения Германии

На праздновании глава Mercedes-Benz Vans Фолькер Монинвег сообщил: "Сегодня завод Mercedes-Benz в Людвигсфельде занимает центральное место в нашей глобальной производственной сети, и это замечательный пример истории успеха после воссоединения Германии. В прошлом году с конвейера сошли более 50 000 автомобилей. Во многом благодаря этому 2015 год стал для нас рекордным". "На примере этого завода видно, чего можно достичь совместным трудом, объединив усилия для достижения одной цели. В этом году мы вкладываем более 50 миллионов евро в Людвигсфельде в производство нового поколения Sprinter. Это говорит о том огромном доверии, которое мы питаем к нашим сотрудникам, и большом потенциале завода", - добавил г-н Монинвег.

В сегменте крупных малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz Vans - единственный производитель, который продолжит выпускать Sprinter нового поколения в Германии, на своих площадках в Дюссельдорфе и Людвигсфельде. Чтобы повысить конкурентоспособность обоих немецких заводов, подразделение малотоннажных автомобилей инвестирует в их развитие 450 млн. евро. К концу этого десятилетия в модернизацию завода в Людвигсфельде будет вложено около 150 млн. евро, в первую очередь в площадки для кузовных и лакокрасочных работ, а также сборки. Всего за последние 25 лет Daimler вложил в Людвигсфельде более 750 млн. евро – не считая очередной суммы в 150 млн. евро.

Подготовка к выпуску Sprinter нового поколения в 2016 году

"Наши преданные, увлеченные своим делом сотрудники – вот залог успешной работы этого завода изо дня в день, - заявил на мероприятии Себастиан Штройфф, директор завода и генеральный директор Mercedes-Benz Ludwigsfelde GmbH. – Наша постоянная работа по усовершенствованию производственных систем тоже сыграла важную роль. Мы уже внедрили более гибкие процессы, эффективную логистику и безукоризненную сборку. Поэтому мы как никогда готовы начать активную подготовку к выпуску Sprinter нового поколения и уверенно вступить в новый юбилейный год".

Большие перспективы для Людвигсфельде

"Ровно 25 лет назад в этот день восток и запад снова сошлись вместе в Людвигсфельде, - добавил д-р Дитмар Войдке, премьер-министр земли Бранденбург. - Восемьдесят лет назад Daimler-Benz AG дал толчок индустриальному развитию Людвигсфельде, построив завод по производству авиационных двигателей. После объединения Германии автомобильный завод продолжил свое существование, когда Daimler взял на себя новые обязательства. Результаты, которых удалось добиться с тех пор, поистине впечатляют. Я очень рад, что эта совместная история успеха политики и бизнеса продолжится, и что, благодаря вкладу Mercedes-Benz Vans, этот завод будет готов к требованиям завтрашнего дня".

Особое значение для Mercedes-Benz Vans и огромное для всего региона

В том, что касается продуманного автомобильного производства, завод Mercedes-Benz в Людвигсфельде занимает особое место в глобальной производственной сети Mercedes-Benz Vans. Это единственная производственная площадка в Европе, где выпускаются базовые версии Mercedes-Benz Sprinter (платформа и шасси) для дальнейшего переоборудования, например, автомобилей для использования на строительных площадках, кемперов и автомобилей скорой помощи. Это третий по величине завод Daimler по производству малотоннажных автомобилей, который занимает приблизительно            540 000 кв. м,  при этом, площадь производственного участка составляет около 182 000 кв. м. На заводе Mercedes-Benz в Людвигсфельде работают около 2000 человек, а с 1991 года здесь прошли стажировку 1585 молодых специалистов. Таким образом, этот завод – один из крупнейших работодателей и центров подготовки в области промышленности в регионе Берлин-Бранденбург. Работники эмоционально привязаны к заводу, у многих здесь значительный стаж работы. Каждый пятый сотрудник на заводе Mercedes-Benz в Людвигсфельде начал работать здесь еще 25 лет назад и лично способствовал успешному становлению производства на заводе. На данный момент, это 400 человек, которые за десятилетия службы накопили богатый опыт в области производства автомобилей.

Новый старт в начале 1991 года, завод Sprinter с 2006 года

Из-за кардинальных изменений в политической ситуации в конце восьмидесятых для комбината VEB-IFA Kombinat Nutzfahrzeuge Ludwigsfelde настали тяжелые времена. В связи с потерей рынков продаж в бывших странах Восточного блока в конце 1990 года, производство на заводе грузовых автомобилей было законсервировано. Будущее завода висело на волоске. В этот период установилось тесное сотрудничество с Daimler-Benz AG, которое было официально закреплено 1 февраля 1991 года основанием Nutzfahrzeuge Ludwigsfelde GmbH. Неделей позже, 8 февраля, с конвейера сошел первый грузовой автомобиль Mercedes-Benz (модель LN2). В том же году началось производство малотоннажных автомобилей LN1. В 1994 году компанию полностью выкупил Daimler-Benz, а через два года было запущено серийное производство малотоннажного автомобиля Vario. Производство Vaneo началось в 2001 году. В 2006 году Людвигсфельде стал второй после Дюссельдорфа производственной площадкой Sprinter в Германии. С тех пор завод Mercedes-Benz в Людвигсфельде является уникальной специализированной площадкой по производству крупногабаритных малотоннажных автомобилей.

Рекордные показатели для Sprinter в юбилейный год

2015 год стал для Sprinter самым успешным: в год 20-летнего юбилея продажи этого малотоннажного автомобиля выросли более чем на четыре процента, с 186 300 до приблизительно 194 200 автомобилей. В 1995 году Mercedes-Benz Sprinter основал сегмент крупногабаритных малотоннажных автомобилей, дав ему свое название, и с тех пор определяет основные тенденции в этом сегменте. Малотоннажные автомобили Sprinter теперь можно увидеть на дорогах более 130 стран мира - на данный момент было продано более 2,9 млн. автомобилей, благодаря чему Sprinter стал одним из самых успешных коммерческих автомобилей всех времен и лидером продаж в портфеле продуктов Daimler. Помимо Людвигсфельде другие производственные площадки Sprinter находятся в Дюссельдорфе, Гонсалес-Катан (Аргентина), Фучжоу (Китай).

Ознакомиться с модельным рядом коммерческой техники Mercedes-Benz и действующими специальными предложениями можно в официальной сети дилерских центров компании «АвтоКапитал»